Zum Inhalt springen

Ronix RH-3556 – Granitschneidblatt 180 mm - Segment 13

59,99 € 59,99 €

0,00 € / Einheit(en)
  • Marke
  • Modell
  • Gewicht
  • Anwendung
  • Segmenthöhe
  • Körpermaterial
  • Werkzeuge
  • Maximale Drehzahl
  • Scheibendurchmesser
  • Maximale Geschwindigkeit
  • Scheibendicke
  • Segmentdicke
  • Anzahl der Segmente
  • Aufnahmebohrung
  • Stil
Allgemeine Geschäftsbedingungen
14 Tage Widerrufsrecht für Privatkunden
Versand mit DHL oder kostenlose Abholung in Peheim

Wenn Ihr Winkelschleifer eine größere Trennscheibe für Arbeiten an Stein, Mauerwerk, Ziegeln und ähnlichen Materialien benötigt, ist die Ronix RH-3556 Diamanttrennscheibe für Granit das ideale Zubehör für Ihr Werkzeug.
Mit deutscher Technologie, der europäischen Sicherheitsnorm EN13236, einem Durchmesser von 180 mm und hochwertigen Rohmaterialien wird diese Trennscheibe zu einem langlebigen Begleiter für Ihren Winkelschleifer.

Technische Daten

AnwendungGranit
Anzahl der Segmente13
Aufnahmebohrung22.23 mm
Gewicht0.32 kg
KörpermaterialLaserschweißbarer Stahl
Maximale Drehzahl 8500 U/min
Maximale Geschwindigkeit80 m/s
ModellRH-3556
Scheibendicke1.5 mm
Scheibendurchmesser 180 mm
Segmentdicke2.4 mm
Segmenthöhe 13 mm
StilK168
WerkzeugeWinkelschleifer

Merkmale

  • Diamantwerkzeuge müssen auf die Anwendung abgestimmt sein (Einsatzbereich, zu schneidendes Material, Antriebsleistung, Drehzahl usw.).
  • Die Konzentration und Qualität der Diamanten sind optimal ausbalanciert, um effiziente und zuverlässige Schneidergebnisse zu erzielen.
  • Hergestellt durch ein Schmiedeverfahren, das schnelleres Schneiden, eine längere Lebensdauer und ein höheres Sicherheitsniveau gewährleistet.
  • Hergestellt aus hochwertigen Rohstoffen, um eine hervorragende Schneidleistung und hohe Langlebigkeit zu gewährleisten.
  • Die Zwischenräume zwischen den Diamantsegmenten fördern die Luftzirkulation und helfen, die beim Schneiden entstehende Wärme abzuleiten.
  • Geeignet für Anwendungen wie Beton, andere harte Baumaterialien und grobe Granitschnitte.
  • Bei Natursteinen wie Marmor erfolgt der Nassschnitt üblicherweise mit Tisch- oder Brückensägen und Scheiben größer als Ø230 mm.
  • Hergestellt gemäß den europäischen Sicherheitsnormen EN13236 für einen zuverlässigen und sicheren Betrieb.
  • Geeignet für Trocken- und Nassschnitt mit einer starken Verbindung zwischen Stahlkörper und Diamantsegmenten.
  • In unterschiedlichen Größen erhältlich, um eine Vielzahl von Fertigungs- und Schneidanforderungen abzudecken.

Spezifikationen

Marke Ronix
Modell RH-3556
Gewicht 0.32 kg
Anwendung Granit
Segmenthöhe 13 mm
Körpermaterial Laserschweißbarer Stahl
Werkzeuge Winkelschleifer
Maximale Drehzahl 8500 U/min
Scheibendurchmesser 180 mm
Maximale Geschwindigkeit 80 m/s
Scheibendicke 1.5 mm
Segmentdicke 2.4 mm
Anzahl der Segmente 13
Aufnahmebohrung 22.23 mm
Stil K168